Примерное время чтения: 2 минуты
66

Когда в Волгограде пройдет марафон на Нулевой продольной?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. АиФ-Нижнее Поволжье №16 18/04/2018
Категория:  Спорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 18/04/2018
Ответ редакции

30 апреля для любителей бега пройдёт масштабная акция «Волгоградский марафон».

«В рамках «Волгоградского марафона» будут проходить чемпионат и первенство России по марафонскому бегу - сильнейшие атлеты страны разыграют не только медали, но и право войти в состав национальной сборной», - отметили в оргкомитете мероприятия.

В этом году забег состоится на новой трассе, сертифицированной по международным стандартам. Дистанция целиком пролегает по новой Нулевой Продольной дороге Волгограда. Кроме классической марафонской дистанции в 42 195 метров, в программе спортивной акции забег на укороченные дистанции для пожилых, новичков и женщин - 21 тыс. 097 м, 10 тыс. м и детский пробег «Мой первый километр». Специально на день забегов для зрителей и участников подготовлена концертно-развлекательная программа.

Принять участие в «Волгоградском марафоне» может каждый любитель бега, обладающий необходимой подготовкой, оформивший медсправку-допуск к соревнованиям и оплативший стартовый взнос. Предварительную регистрацию необходимо пройти до 22 апреля 2018 г. на сайте организаторов www.volgarun.ru. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах