Примерное время чтения: 1 минута
100

Волгоградцев приглашают на «Кросс наций-2011»

Как сообщила корреспонденту «АиФ-Волгоград» президент ВРОО «Волгоградский марафон» Кожевникова Лариса, 25 сентября 2011 года во Всероссийский день бега в Волгограде состоятся традиционные соревнования «Кросс Наций-2011» и открытые Чемпионат и Первенство Волгоградской области по полумарафону-гандикапу. Оба мероприятия пройдут в рамках акции «Волгоград без наркотиков».

Место проведения соревнований традиционное - Верхняя терраса Центральной Набережной Волгограда. Участники «Кросса Наций-2011» померяются силами на дистанциях: 6 км (мужчины), 4 км (женщины). На дистанции в 2 км будет традиционный массовый забег для всех желающих.

Плюс к этому на сверхкороткой 1-км дистанции планируется VIP-забег для семейных пар с ребенком.  Соревнования по полумарафону-гандикапу проводятся на дистанции 7,5 м с раздельным стартом по возрастным группам.

Подробно об условиях соревнований можно ознакомиться на сайте: www.volgamarathon.ru. К соревнованиям допускаются все желающие, имеющие медицинский допуск врача.

Помимо областного центра, подчеркнули в организации «Волгоградский марафон» в Волгоградской области, «Кросс Наций» пройдет в большинстве муниципальных образований, среди которых Волжский, Камышин, Михайловка, Урюпинск. Участников и зрителей акции ожидает выступления творческих и спортивных коллективов, различные конкурсы с памятными призами и подарками.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах