178

Как волгоградцы выступили на чемпионате и Первенстве РФ по тхэквондо?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. АиФ-Нижнее Поволжье №47 21/11/2018
Категория:  Спорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 21/11/2018
Ответ редакции

Соревнование прошли в Одинцове с 15 по 18 ноября, где 44 тхэквондиста сборной региона завоевали 60 медалей!

«В соревнованиях такого масштаба участвуем впервые. Из 44 спортсменов Волгоградской области 33 - воспитанники нашего клуба, - комментирует тренер и директор спортивной школы № 15 клуба «Чёрные тигры» Иван Селезнёв. - Такое количество медалей - наш рекорд».

Второе место в техническом комплексе (туль) занял 13-летний Богдан Овчинников. У 10-летней Альбины Слащилиной и 9-летней Софьи Горожанкиной - золотые медали. Чемпионом России в категории до 70 килограммов стал 21-летний Александр Петров. В весе до 45 килограммов - 14-летний Данил Подпружников. Серебра в категории до 75 килограммов удостоен 16-летний Сергей Черных.

Четверо спортсменов по результатам побед войдут в состав сборной России.