Примерное время чтения: 3 минуты
111

Для Фан Феста в Волгограде сделают 27-метровую сцену?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. АиФ-Нижнее Поволжье №22 30/05/2018
Категория:  Спорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 30/05/2018
Ответ редакции

На территорию будущего фестиваля болельщиков на Центральной набережной завезено более 70 тонн металлоконструкций, из которых будет построен сценический комплекс высотой 27 метров. 

«Для установки главных объектов прибыла крупная строительная техника - 70-тонный кран, вместительные грузовые тралы, - отметили в региональном агентстве развития туризма и социокультурных проектов. - Для безопасности волгоградцев и гостей города доступ на застраиваемую территорию ограничен».

Помимо сценического комплекса идёт монтаж главных ворот, которые будут построены в форме пера, а также установка павильонов фудкорта и фан-аттракционов. Для удобства гостей установят специальную систему навигации: знаки, ориентиры и большие навигационные карты укажут вход и выход, места расположения зон питания, медпункта, бюро находок, аттракционов.

Площадка фестиваля разместится на Центральной набережной в границах улицы  Ленина с южной стороны, улицы Комсомольской - с северной, улицы Чуйкова - с западной. С восточной  части граница пройдет по Нулевой Продольной магистрали. 

Для посетителей откроют несколько входных групп: главные ворота установят на Аллее Героев, также будет работать вход со стороны памятника Хользунову, улицы Володарского, здания музыкального театра. Три входные группы оснастят специальным оборудованием для быстрого и удобного прохода маломобильных граждан.

Напомним, фестиваль болельщиков FIFA пройдёт в Волгограде с 14 июня по 15 июля. 14 июня 2018 года состоится грандиозная церемония открытия фанфеста, принять участие в которой смогут все желающие. 

Вместе с болельщиками из разных стран волгоградцы увидят матчи мирового футбольного первенства на гигантском экране,  встретятся с талисманом игр Забивакой, примут участие в красочных флешмобах и шоу. 

На сцену выйдут звёздные артисты, модные диджеи и лучшие местные коллективы. Посещение фестиваля будет бесплатным для всех желающих.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах