101

Как волгоградские борцы выступили на чемпионате России?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. АиФ-Нижнее Поволжье №14 06/04/2016
Категория:  Спорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 06/04/2016
Ответ редакции

Воспитанники региональной федерации рукопашного боя завоевали пять медалей на юношеском первенстве России, который проходил в Туле.

Как сообщили в областном комитете по спорту, за звание сильнейших боролись парни и девушки 14 - 15 и 16 - 17 лет из 70 регионов России. Победители в старшей возрастной категории получили путёвку на мировое первенство.

Лучшим в весовой категории до 50 кг стал 17-летний волгоградец Владислав Алифанов. Ещё две медали у братьев-близнецов Малюгиных (14 - 15 лет) из Волжского. Парни выступали в категории до 65 килограммов и поделили «золото» и «бронзу». На третью ступеньку пьедестала почёта поднялись Валерия Аливинская (16 - 17 лет) в весовой категории до 70 кг и Мария Хижнякова (14 - 15 лет) в категории свыше 65 кг.

Наш регион с двумя золотыми и тремя бронзовыми медалями занял восьмою строчку в  командном зачёте.