48
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Кто заплатит за скачки напряжения?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ-Нижнее Поволжье 15/09/2010
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 15/09/2010

По мнению юриста Марии Свиридовой, вы вправе требовать компенсации. После поломки нужно вызвать электрика из вашей управляющей компании (УК). Он составит акт с указанием, что техника вышла из строя из-за скачка напряжения в электросети. В случае отказа напишите им официальное заявление с требованием выдать акт. До ремонта техники можно провести ещё и независимую экспертизу.

Со всеми этими документами (а если вы отремонтировали телевизор, то и с квитанцией из сервисного центра) и заявлением на возмещение ущерба обращайтесь в УК. Если выяснится, что сбой произошёл не на уровне домовой электропроводки, а в городских сетях, то – в энергосбытовую компанию.

В случае отказа идите в суд (основание для иска – предоставление некачественной услуги, за которую вы вносите ежемесячную плату: ст. 14 закона «О защите прав потребителей»). Уже было рассмотрено много подобных дел в пользу потребителей.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах