Волгоградцев приглашают на дегустацию морковного и других сортов чая в музей-заповедник «Старая Сарепта».
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе музея, 9 августа для посетителей подготовят программу «Тайны сарептского чаепития». Гостей познакомят с гастрономическими традициями сарептян, расскажут об их излюбленных блюдах.
Волгоградцы смогут угоститься семи видами сарептского чая – чем Беккера, степным сарептским, морковным, горчичным чаем и другими, а также узнают, как правильно заваривать напиток и о его пользе.
Кроме того, участников программы ожидает мастер-класс выпечки десерта, популярного в Сарепте в XVIII- XIX веках, – кребли.
Начало мероприятия – в 18.00. Для участия необходимо заранее записаться по телефону 67-33-02. Количество мест ограничено.
В Волгограде объявлен конкурс слоганов для «Старой Сарепты»
Тайное укрытие и сокровища пивовара. Что известно о подземельях Сарепты
В Волгограде покажут «Музей в чемодане»
Волгоградцев приглашают на дегустацию баварских сосисок с горчицей
Волгоградцев приглашают на выставку «Образы далеких эпох»