Примерное время чтения: 2 минуты
256

14-летний скрипач из Волгограда признан «Молодым дарованием России»

Волгоград, 10 октября - АиФ-Волгоград.

14-летний скрипач из Волгограда Руслан Хохлачев, воспитанник музыкальной школы № 13, стал победителем всероссийского конкурса «Молодые дарования России».

Юный музыкант начал свой путь в искусстве более восьми лет назад, и сегодня за плечами у него целый перечень побед. Накопилось даже целое «портфолио достижений» – именно оно и помогло виртуозу получить признание на столь престижном конкурсе.

«Компетентным составом жюри конкурса в Москве оценивается весь творческий путь юных музыкантов, – рассказывает Лариса Журкова, преподаватель Руслана по скрипке. – Традиционно основные наши соперники – это музыканты из Москвы и Санкт-Петербурга. Также мы выступали на творческих площадках в Болгарии, Чехии, Англии. Очень важно, что у Руслана есть опыт игры в сопровождении оркестра. В рамках различных проектов он выступал на одной сцене с самыми яркими российскими певцами и композиторами – Львом Лещенко, Тамарой Гвердцители, Александрой Пахмутовой».

Теперь Руслану Хохлачеву предстоит выступить на церемонии награждения победителей конкурса, которая состоится 27 октября в Москве. На сцене концертного зала Российской академии музыки имени Гнесиных он исполнит «Блестящий полонез» Венявского – произведение, которое входит в репертуар ведущих скрипачей мира и берутся за которое, как правило, уже в консерватории.

Добавим, конкурс «Молодые дарования России» проходит в рамках мега-проекта «Одаренные дети и молодежь-2014» с 2012 года. Участие в нем принимают юные  музяканты, танцоры, артисты цирка и театра. Кандидатуры своих дарований в возрасте от 7 до 18 лет представляют практически все регионы РФ, а количество людей, занятых в реализации проекта – участников, жюри, организаторов – достигает трех тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах