Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Волгограде споют песни в честь императора

Фото: culture.volganet.ru

Волгоград, 17 апреля – АиФ-Волгоград. Волгоградцам представят второю часть исторического цикла-триптиха, посвященного 400-летию Дома Романовых.

25 апреля в «Волгоградконцерте» зрители увидят театрализованную программу «Император» в исполнении ансамбля старинной музыки «Конкордия».

Предшествующая ей программа цикла «Императрица», повествующая о жизни русских императриц от Екатерины II до датской принцессы Дагмар – Марии Федоровны, была представлена 25 ноября 2012 года

«В программе «Император» прозвучит светская и церковная музыка, которую знали и любили в ХIХ – начале ХХ вв. Это музыка народов, входивших в состав Российской империи – финские, польские, украинские патриотические песни и гимны, – рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе регионального министерства культуры. – Это и воспоминания участников расстрела царской семьи, и панихида придворного обихода в память о невинно убиенных. Это церковная и церемониальная музыка любимых Николаем II композиторов – Турчанинова, Бортнянского и Львова».

Начало представления – в 19.00. Телефоны для справок – 23-03-61,23-90-52 и 23-85-65.

Добавим, что третья программа «Последние песни Российской Империи» запланирована на 28 ноября 2013 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах