Примерное время чтения: 2 минуты
139

Дмитрий Хворостовский споет для Волгограда

Волгоград, 21 ноября – АиФ-Волгоград. В Волгоградской области уже начались праздничные мероприятия, приуроченные к 70-летию Победы под Сталинградом. В регионе пройдут фестиваль профессиональных народных оркестров, фестиваль «Музыка мира против войны», концерт мужского хора из Японии «Неотправленные письма из Сталинграда» и другие культурные события.

Однако центральными мероприятиями станут концерты, которые пройдут 2 февраля 2013 года в Москве и Волгограде.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного правительства, московский концерт будет в зале Церковных соборов храма Христа Спасителя. Его участниками станут юные вокалисты и музыканты Детского симфонического оркестра из Волгограда. Также свое участие подтвердила наша землячка композитор Александра Пахмутова.

Одновременно праздничный концерт пройдет в Волгограде во Дворце спорта, куда приедут народный артиста России Дмитрий Хворостовский и народный артист СССР Игорь Кириллов.

Также в Волгограде состоится презентация фильма «Сталинград» режиссера Федора Бондарчука. Горожане смогут посмотреть эту картину первыми: за 4 дня до общероссийской премьеры.

Вообще 2013-й год для Волгоградской области будет богат на культурные события. Одним из самых ярких станет театральный фестиваль «Сталинградская весна», который пройдет в марте. Кроме того, в мае будущего года город-герой станет площадкой для проведения масштабного кинофорума. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах