Примерное время чтения: 2 минуты
20

В волгоградском НЭТе появится малая сцена

В следующем году Новый Экспериментальный Театр Волгограда обзаведется малой сценой для молодежных постановок. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной началу театрально-концертному сезону, сообщил председатель комитета по культуре администрации Волгоградской области Виктор Гепфнер.

Малая сцена появится на базе помещения клуба «Ромео». Этот проект хорош с точки зрения инженерной мысли. По мнению Виктора Гепфнера, нам есть с чем сравнивать.

-  Любой архитектор к проекту подходит с точки зрения зодчего. Пять лет назад шла реконструкция здания казачьего театра, но без театральной начинки. Для создания театральной сцены должны работать совместно и зодчие, и театралы. В НЭТе это все продумано Начинка есть. Сцена удобна и для зрителей, и для актеров. Мало того, сценическую площадку можно будет моделировать.

Среди культурных новинок, которые планируется реализовать на территории Волгограда, создание летней творческой площадки у Мельницы Гергарда, проект развития «Старой Сарепты» и другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах