Примерное время чтения: 2 минуты
66

Молодежный театр Волгограда начинает беспрецедентный тур

Завтра, 20 апреля Волгоградский Молодежный театр начинает беспрецедентную акцию «Волгоград. Миссия памяти». Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе театра, в 18.00 в ДК «Царицын» будет сыгран спектакль «У войны не женское лицо», после чего артисты сядут в автобус и отправятся в гастрольный тур по городам-героям России и Беларуси.

Спектакль – лауреат государственной премии Волгоградской области и Международного фестиваля «Молодые театры России» - будет показан в двенадцати городах, включая Смоленск, Брест, Минск. В столице Беларуси молодые волгоградские артисты будут играть на сцене Национального театра республики. А завершится поездка 9 мая в Калаче – на - Дону, которому недавно было присвоено звание «Город воинской славы».

 «Эта акция – наш  гражданский и творческий долг, - сказал художественный руководитель Молодежного театра, постановщик спектакля Алексей Серов. – Конечно, такой масштабный проект был бы невозможен без поддержки Министерства культуры РФ, администрации Волгограда и нашего партнера ОАО «Волгограднефтепереработка». Думаю, мы не подведем всех, кто помогал нам в организации этих гастролей и Волгоград  узнают в России не только как город-герой, но и как город театральный».

Молодежный театр, в помещении которого начат ремонт, не только не остановил свою деятельность, но, напротив, живет сейчас еще более интенсивно – в то время как женская часть труппы будет участвовать в поездке по городам – героям, «мужской спектакль» «Загадочные вариации» буде участвовать в фестивале «Терра инкогнита» в Санкт – Петербурге. Показ волгоградского спектакля намечен на 3 мая.

Смотрите здесь театральную афишу Волгограда

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах