Примерное время чтения: 2 минуты
84

Под Волгоградом грузовик попал под поезд

ДТП произошло сегодня в 15.10 часов на перегоне Гремячая – Котельниково Приволжской железной дороги. Водитель грузового автомобиля, несмотря на запрещающие сигналы, грубо нарушил правила дорожного движения и допустил несанкционированный выезд на переезд перед приближающимся грузовым поездом. В результате столкновения грузового автомобиля с локомотивом грузового поезда с рельсов, по предварительным данным, сошли локомотив и 8 цистерн, перевозивших нефтепродукты. Произошло возгорание груза.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в Службе корпоративных коммуникаций, для ликвидации последствий оперативно были подняты пожарные расчеты города Котельниково, пожарные поезда со станции Татьянка и им. М. Горького и восстановительные поезда станции им. М. Горького и Волгоград-1.

По предварительным данным, пострадали два человека: помощник машиниста и водитель грузовика. Им оказана первая медицинская помощь.

Движение на данном двухпутном электрифицированном участке, по которому курсируют грузовые и пассажирские поезда, было временно приостановлено.

На место выехала специальная комиссия Приволжской железной дороги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах