Примерное время чтения: 1 минута
54

Ямы в Краснооктябрьском районе залатают за счет бюджета

Фото: Сергея Новицкого

Волгоград, 5 июля – АиФ-Волгоград. Прокурор Краснооктябрьского района обратился в Центральный районный суд, требуя отремонтировать участки автомобильных дорог, на которых были многочисленные выбоины и разрушенный асфальт. Ямы на дорогах могли привести к трагическим последствиям. Речь шла об улице Сормовской напротив дома №31А; улице Коммунаров напротив домов № 2, 3, 6; пересечении улиц Сормовская и Коммунаров; улице Хользунова напротив домов № 37, 38, 49, 50; улице Инициативной напротив дома № 3.

Центральный районный суд не согласился с требованиями прокурора, решив, что эти улицы не являются дорогами местного значения и относятся к местным проездам и подъездным дорогам. Их ремонт должны проводить организации, обслуживающие жилищный фонд.

Прокурор обжаловал это решение, подав аппеляцию. Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда выяснила, что дороги по указанным улицам, кроме Инициативной, относятся к дорогам местного значения .Они включены в перечень объектов по содержанию улично-дорожной сети, ремонт которой финансируется из бюджета. Теперь ремонт этих автомобильных дорог в Краснооктябрьском районе пройдет за счет администрации Волгограда, сообщили корреспонденту «АиФ – Волгоград» в пресс-службе областного суда.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах