Примерное время чтения: 2 минуты
142

Под Волгоградом нашли опасный скотомогильник

Фото: rsnvrn.ucoz.ru

Нарушения в соблюдении ветеринарного законодательства выявлены в Еланском районе. Скотомогильник на территории Краишевского сельского поселения является объектом повышенной опасности для людей и окружающей среды.

Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Россельхознадзора, по правилам территория скотомогильника должна быть огорожена забором высотой не менее двух метров и окопана траншеей. Над скотомогильником должен быть устроен навес, а рядом необходимо построено специальное помещение для вскрытия трупов животных, хранения дезинфицирующих средств и спецодежды, инвентаря и инструментов. Все это в проверенном скотомогильнике отсутствует.

В Управлении напоминают, что скотомогильники являются источником повышенной биологической и эпизоотической опасности. При ненадлежащем их содержании, они могут послужить источниками различных заболеваний для человека и животных. Между тем, ответственным за нарушения является местная администрация, на балансе которой стоит скотомогильник. Администрация села привлечена к административной ответственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах