Волгоградцы остались без наград

Волгоград, 20 ноября – АиФ-Волгоград. После трех дней чемпионата России по плаванию на короткой воде, который проходит в Волгограде в плавательном комплексе «Искра», в медальном зачете лидирует команда Москвы. В ее активе 18 наград. Волгоградцы в понедельник ни разу не поднимались на пьедестал почета.

Чемпионом России на дистанции вольным стилем стал Сергей Фесиков, представляющий Ямало-Ненецкий автономный округ и Пензенскую область. На дистанции вольным стилем у мужчин чемпионом России стал москвич Михаил Полищук.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Всероссийской федерации плавания, на дистанции брассом свое второе «золото» завоевал новосибирец Антон Лобанов. Обладателем звания двукратного чемпиона России стал и спортсмен из Санкт-Петербурга Вячеслав Андрусенко, проплывший быстрее всех комплексным плаванием.

У женщин 14-летняя спортсменка из Свердловской области Дарья Устинова стала чемпионкой на дистанции на спине.

Спортсменка из Алтайского края Дарья Цветкова первенствовала на дистанции баттерфляем.

Наталья Ловцова, представляющая Самарскую область, финишировала первой на дистанции вольным стилем.

В финале на комплексным плаванием победительницей стала Екатерина Андреева из Владимирской области.

Столичная пловчиха Елена Соколова одержала победу на вольным стилем. Свое четвертое «золото» Соколова завоевала в составе команды Москвы в комбинированной эстафете 4х100 м.