Центральную набережную Волгограда начали реконструировать

Реконструкция гидротехнических сооружений Центральной набережной началась в Волгограде.

   
   

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной администрации, подрядчик АО «Трест гидромонтаж» приступил к реконструкции причальной стенки — участков причалов № 10-15 пассажирского порта длиною более 825 метров, которые расположены рядом со зданием речного вокзала. «Согласно контракту причал должен быть восстановлен и частично усилен. Для выполнения работ будут применены специальные быстродействующие безусадочные бетоны», - добавили в ведомстве.

Добавим, что реконструкция финансируется из средств федерального, регионального и местного бюджетов. Стоимость работ составляет 206,6 миллионов рублей, из которых 80% от общего объема затрат – субсидии из федеральной казны. Строительство будет завершено в конце текущего года.

Напомним, что в 2017 году также предусмотрена реконструкция сетей наружного электроснабжения. Планируется строительство новой трассы протяженностью около 2,7 километра и дооснащение существующей распределительной подстанции. 

Смотрите также: