В МУП «Метроэлектротранс» проанализировали состояние аварийности с участием транспорта предприятия за 6 месяцев этого года. Как показывает статистика, трамваи и троллейбусы по-прежнему остаются одним из самых безопасных видов общественного транспорта.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в два раза снизилось число ДТП с пострадавшими (в 2010 – 9, в 2011 – 4), а погибших, к счастью, нет.
«Главная задача наших водителей – обеспечить безопасную перевозку пассажиров, – отметил генеральный директор МУП «МЭТ» Николай Жуков. - Ежемесячно во всех депо проводятся инструктажи, на которых анализируется состояние аварийности конкретно в каждом подразделении и на предприятии в целом. На линии работа водителя постоянно контролируется ревизорами по безопасности и работниками службы движения».
Смотрите также:
- Половина работающих волгоградцев в новом году ждет повышения зарплаты →
- 57 человек в Волгоградской области разбилось из-за плохих дорог →
- 14 человек погибло при взрыве троллейбуса в Волгограде →