В Волгограде бизнесмен скрыл от государства 8 млн. рублей

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении директора двух коммерческих организаций, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). Бизнесмен занимался продажей строительных материалов, продуктов питания, и оказанием транспортных услуг и ремонтных работ.

   
   

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе СУ СКР по региону, по версии следствия, директор предоставлял в налоговую инспекцию декларации, согласно которым с декабря 2008 по май 2010 года он не осуществлял деятельности и не получал прибыль. Выяснилось, что в этот период злоумышленником от имени компаний заключено свыше 80 гражданско-правовых договоров, доход от которых составил порядка 66 миллионов  рублей. Таким образом, им не уплачен налог на сумму свыше 8 млн. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Смотрите также: