Примерное время чтения: 5 минут
312

4 лучших события на первый уик-энд августа

Наступил август, но рано прощаться с летом: впереди еще целый месяц тепла. И желательно сделать запоминающимся каждый день. В особенности, если речь о выходных.

Смурфики и Вергилий

Посмотрим, что же идет в волгоградских кинотеатрах. Привлекает внимание фильм с названием «Византия». Воображение сразу рисует величавые купола древних христианских храмов. Как бы не так! Это история партнёрства вампиров — матери и дочери, которые выдают себя за сестёр.

Не уверен, что «Лучшее предложение» это, действительно, лучшее предложение от кинозалов в начале августа. Но своих поклонников картина, наверняка, найдет. Вергилий Олдман — управляющий директор ведущего аукционного дома. Время от времени со своим партнёром Билли на глазах у всего мира он проворачивает хитроумные аферы, ловко манипулируя и вводя в заблуждение как продавцов, так и покупателей. В секретном зале своей виллы он собрал сотни бесценных картин из разных эпох.

 

Кадр из фильма «Лучшее предложение»

 

Соскучились по кислой физиономии Брюса Уиллиса? Тогда смотрите новые приключения Фрэнка Мозеса и его разношерстной команды вышедших на пенсию убийц в боевике для поедателей поп-корна «Рэд 2».

И это не единственное продолжение старой истории. Также на этой неделе в прокат вышли «Смурфики 2». Гаргамел создаёт Хакуса и Векси, как две капли воды похожую на смурфиков злобную парочку, надеясь всё-таки обрести магическую силу. Когда он узнаёт, что лишь настоящий смурф может дать ему то, что он хочет, и лишь Смурфетта способна превратить Хакуса и Векси в настоящих смурфов, Гаргамел похищает Смурфетту и берёт её с собой в Париж, планируя сделать её своей прислужницей. Но смурфики — Папа, Растяпа, Смельчак, Ворчун, Красавчик, Благоразумник — и их друзья из Нью-Йорка этого так не оставят. Тем более что к ним присоединился новорожденный Голубчик. В общем, кинолента на зависть Росселлини и Годару!

Первым делом – самолеты

Между прочим, выходные – это отличный повод для путешествий. Тем более, что возникают всё новые возможности для них. Так, по данным пресс-службы Международного аэропорта Волгограда, со 2 августа открывается новый рейс по маршруту «Волгоград – Ростов-на-Дону».

Рейсы будут выполняться трижды в неделю: по понедельникам, средам, и пятницам в 15:05 на канадском 50-кресельном самолете Bombardier CRJ-200. Полет до Ростова займет у вас всего час времени. Обратный вылет назначен на 13:05, прибытие в Волгоград – в 14:05.

Билеты можно приобрести во всех авиакассах города. Цена с учетом всех сборов составит всего 1475 рублей.

Почему так дешево? Это специальный льготный тариф, доступный для всех граждан РФ без возрастных ограничений. Правительство РФ еще в марте утвердило программу субсидирования региональных перевозок.

Кроме того, из Волгограда за 1800 рублей можно улететь в Минеральные Воды. Полеты осуществляются 3 раза в неделю.

Водный мир

Пока стоит тепло, спешите накупаться. На территории областного центра открыты 4 пляжа: с конца июня места отдыха у воды с купанием начали работать в Тракторозаводском, Центральном и Кировском районе, в самом конце июля открылся пляж и в Красноармейском районе. Зоны отдыха имеют теневые навесы, подходы к воде, оснащены кабинами для переодевания, туалетами, урнами. На их территории работает медпункт и пост муниципальной службы спасения.

 

Фото пресс-службы мэрии

 

По информации пресс-службы администрации города, в 12 прудах Волгограда купаться не рекомендуется. Вода в них не соответствует санитарным требованиям. Это пруды садоводческого товарищества «Восход», Соленый, пруд Веселая балка в Кировском районе; пруд, расположенный между ул. Кольцова и Городовикова (Красноармейский район); пруд 1 ТСЖ «Верхняя Латошинка» (Тракторозаводский район); пруд «Карьер Песчаный» в Краснооктябрьском районе; пруд 1 Горная Поляна в створе ул. Даманская, пруд 2 пос. Новостройка в створе пер. Ващенко, пруды пос. Песчанка, пос. Горьковский в створе ул. Крымская в Советском районе; по ул. Спокойная (Ворошиловский район) и Ангарский в Дзержинском районе.

Не следует купаться в водоеме, если рядом с пляжем есть табличка с предупреждающей надписью. Не стоит мыть там овощи и фрукты.

ФК «Уфа» вместо кубка UEFA

2 августа на Центральном стадионе состоится матч 6-го тура Первенства ФНЛ, в котором волгоградский «Ротор» сыграет с ФК «Уфа». Наша команда идет на 8-м месте, тогда как гости занимают сейчас третью строчку. Начало игры в 19:00. Впервые команду на поле выведет новый главный тренер: Игорь Ледяхов. Что у него получится? Телевизионных трансляций болельщики пока не дождались, так что лучше видеть игру команды вживую на стадионе.

А куда пойти через неделю, читайте в следующий четверг на сайте www.vlg.aif.ru. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах