Примерное время чтения: 2 минуты
194

В Волгограде появится самая длинная дорога из шоколада

Волгоград, 16 ноября – АиФ-Волгоград. С 23 по 25 ноября в Волгограде в третий раз пройдет российско-германская предрождественская ярмарка.

По традиции немецкие гости приготовят волгоградцам вкусный сюрприз от своего партнера Эберхерда Хольца – владельца первой в Шварцвальде шоколадной мануфактуры, дважды обладателя звания «Лучший пекарь Европы».

В 2010 году это был огромный немецкий рождественский пирог штоллен, в 2011 году – шоколадный поезд, специально сделанный в Германии.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной администрации, в этом году в Волгограде появится самая длинная в мире шоколадная дорожка. Для нее предприятие «Конфил» приготовит 3700 шоколадных плиток, а компания «Хольц Бекерай» из Германии – 7400 шоколадных фигурок.

Также ярмарка предложит своим гостям программу мастеров декоративно-прикладного искусства «Творчество нон-стоп», где будут представлены уникальные изделия мастеров художественных промыслов региона и пройдут мастер-классы по изготовлению эксклюзивных изделий ручной работы и рождественских подарков.

Торжественное открытие ярмарки состоится 23 ноября в 18.00 в Городском саду Волгограда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах