Примерное время чтения: 4 минуты
118

Шесть лучших событий на зимний уикенд в Волгограде

Переплыть Волгу

Выпускник ВГИКа Глеб Клишевич представит в Волгограде свою дипломную работу «Альбатрос».

Впервые учебные фильмы волгоградских студентов, учащихся во ВГИКе, показали в родном городе в апреле 2011-го года в рамках VI арт-хаус-фестиваля «Кино без границ». А уже через год были организованы «Вечера документального кино в Волгограде», программа которых полностью состояла из курсовых работ вгиковцев.

Как рассказали в киноклубе «Альтернатива», почти все свои ленты Глеб Клишевич снял в Волгоградской области.

Показ 14-минутной ленты пройдет в пятницу, 6 декабря, по адресу: улица  Ковровская, дом 4, 1-й этаж, аудитория 1-22. Начало в 18:00. Вход свободный.

Фильм посвящен теме спорта. Главному герою предстоит переплыть Волгу, по ходу действия он готовится к заплыву.

Будут ли там яйца дешевле?

7 и 8 декабря с 7:00 до 19:00 в Краснооктябрьском и Кировском районах пройдут ярмарки выходного дня. Горожане смогут здесь приобрести по доступным ценам свежие мясо, молоко, яйца и птицу, овощи, фрукты и мед. Места на торговых площадках товаропроизводителям будут предоставлены бесплатно.

По данным пресс-службы администрации Волгограда, сделать покупки в Краснооктябрьском районе можно будет на улице Еременко, около рынка на остановке «Ул. Титова», а в Кировском районе – на площади перед МУК «Авангард».

Теория струн

«Инструменты струнного квартета» – под таким названием 8 декабря в Филармонии Волжского в рамках детского абонемента пройдет концерт. Программа рассчитана на детей и взрослых.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волжского, в концерте прозвучит популярная классическая музыка в переложении для струнного квартета. В программе: «Маленькая ночная серенада» Вольфганга Моцарта, «Танец маленьких лебедей» Петра Чайковского, «Менуэт» Луиджи Боккерини, «Полонез» Михаила Огинского и другие.

Ведущая Ольга Кийко расскажет о каждом струнно-смычковом музыкальном инструменте и историю создания струнного квартета.

Начнется концерт в 13:00.

«Ученик чародея»

На концерте в Волгоградской областной филармонии (ЦКЗ) прозвучит музыка композиторов конца XIX – 1-й половины XX века.

Меломаны услышат произведения венгерского композитора Белы Бартока, оркестровое скерцо француза Поля Дюка «Ученик чародея», пьесу испанского скрипача Пабло Сарасате «Наварра».

За дирижерским пультом – Антон Торбеев (Санкт-Петербург).

Концерт состоится 8 декабря в 17:00.

Волгоградская Сильва в «Хануме»

В воскресенье, 8 декабря, в Волгоградском музыкальном театре состоится бенефис заслуженной артистки РФ Анны Стрельбицкой, посвященный 25-летию ее творческой деятельности. Актриса впервые сыграет главную роль в комедии Гии Канчели «Ханума».

Как рассказали в пресс-службе администрации Волгограда, с 1988 года в музыкальном театре Стрельбицкая сыграла более 60 ролей в спектаклях классического и современного репертуара: Сильва Вареску в «Сильве», Марица в «Марице», Теодора в «Мистере Икс», Элиза Дулиттл в «Моей прекрасной леди», Керубино в «Свадьбе Фигаро». Из последних постановок – роли в спектаклях «Homo furans, или Ограбление в полночь», «Подлинная история поручика Ржевского», «Бабий бунт».

Начало спектакля «Ханума» в 17:00.

Вместо «Ротора» на «Спартак»

Кинотеатр «Синема Парк» продолжает показывать на большом экране лучшие спектакли мировой сцены. В декабре в рамках театрального фестиваля TheatreHD волгоградцев ждет девять новых постановок. Так, 8 декабря зрителям представят балет «Спартак». Начало в 19:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах