Примерное время чтения: 2 минуты
158

Под Волгоградом состязались лучшие рыболовы

Волгоград, 20 января – АиФ-Волгоград. Открытое первенство по ловле рыбы со льда на мормышку прошло возле хутора Лопушок Ленинского района.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областном обществе охотников и рыболовов, соревнования имели квалификационный характер. Победившие спортсмены могли претендовать на спортивные разряды и участие в состязаниях более высокого статусного ранга.

На рыбалку собралось около 40 участников, преимущественно из Волжского и Волгограда. За несколько часов первенства каждому необходимо было наловить максимальное количество разрешенной правилами рыбы, пользуясь при этом одной удочкой с мормышкой без дополнительных крючков и насадок.

Победили рыболовы из Волгограда. Лучший результат показал Валерий Паршков с уловом в 4 кг 90 грамм, второе – за Алексеем Злобиным с суммарным уловом 3 кг 600 грамм, третий результат показал волжанин Станислав Моргунов с итоговым результатом 3 кг 550 гр.

Прошедшие состязания открыли для волгоградцев официальный зимний сезон. Впереди в календаре соревнований на зиму 2014 года – первенство региона по ловле окуня со льда, а также зимние соревнования по спортивной рыбалке городского и областного уровня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах