Примерное время чтения: 2 минуты
267

Волгоградские «моржи» решили переплыть Волгу

Волгоград, 30 октября – АиФ-Волгоград. В предстоящее воскресенье, 3 ноября, в Волгограде впервые пройдет марафонский заплыв «Миля Высоцкого» через Волгу с правого берега на левый. Спортивная акция будет приурочена сразу к двум праздничным датам: Дню обретения Казанской иконы Божией Матери, а также Дню согласия и примирения.

«В настоящее время мы ведем активный прием заявок, – сообщают в яхт-клубе «Парус». - Однако принять участие в заплыве смогут исключительно опытные любители экстремального плавания, имеющие опыт более-менее длительных заплывов в холодной воде. Каждому участнику эстафеты будет предоставлена возможность, разумеется, проплыть лишь часть дистанции, но не менее двухсот метров. Конкретная её протяженность станет ясна по завершении регистрации всех желающих».

Организаторы акции подчеркнули, что в ходе заплыва будут соблюдены все меры безопасности. За самочувствием «моржей» проследят с катеров сопровождения. Завершится марафонский заплыв примерно через час после начала в районе бывшей речной пассажирской пристани Краснослободска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах