127

Волгоградские тхэквондисты вошли в сборную России

Волгоград, 12 ноября - АиФ-Волгоград.

Четверо юных волгоградских тхэквондистов, участвовавших в чемпионате и первенстве России, вошли в сборную России.

По данным пресс-службы администрации города, воспитанники волгоградской спортивной школы №15, стали лучшими из 1300 спортсменов, представлявших 40 регионов нашей страны на этих соревнованиях. Они завоевали три золотые медали.

Кирилл Бузулуков стал лучшим в боях среди спортсменов 10-11 лет (свыше 54 кг). Он прошел отбор в сборную страны по тхеквондо и в 2020 году будет представлять Россию на первенстве Европы и Кубке Мира.

Анна Ермолаева стала лучшей в категории «туль», а Дмитрий Кулешов продемонстрировал самый сильный удар. Они выступали в категории 8-9 лет.
В сборную России также вошел Сергей Черных, выступавший среди участников 14-17 лет в весе свыше 75 кг.