228

Волгоградцы завоевали пять наград на первенстве России по армрестлингу

Волгоград, 22 февраля - АиФ-Волгоград.

Двое волгоградских рукоборцев завоевали на первенстве России по армрестлингу, проходившем в подмосковном Чехове, пять наград различного достоинства.

В пресс-службе областного комитета спорта сообщили, наша землячка, 17-летняя Элина Метришева, одержала три победы за борцовским столом в весе до 65 килограммов. На сегодняшний день она является единственной спортсменкой в истории области, выигравшей золотые медали российского форума по армрестлингу. В обоих финалах Элина выиграла у победительницы прошлых соревнований Салимат Агузаровой.

Другой наш спортсмен, 16-летний Игорь Зрянин, в категории до 60 килограммов завоевал серебряную медаль в схватке со спортсменом из Омска Данилой Прокуратом. В общем зачете у Игоря бронзовая награда.

Отметим, в первенстве участвовало более 500 спортсменов из 40 регионов России.

В этом году нашим спортсменам предстоят соревнования в Лутраки, где пройдет европейский форум по армрестлингу с участием лучших рукоборцев Старого Света, и первенство мира в Катовице.