Примерное время чтения: 2 минуты
52

В Волгоградской области отбирают волонтеров на марафон Elton Ultra

Волгоград, 20 января - АиФ-Волгоград.

В Волгоградской области стартовал второй этап рекрутинговой кампании по набору волонтеров для международного маарфона Elton Ultra.

Проходит он в региональном волонтерском центре. До 20 марта интервьюирование пройдут более 300 кандидатов, успешно преодолевшие предварительный заочный этап.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, более 600 заявок из 15 городов России, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Ярославля, Краснодара, поступило в региональный волонтерский центр в рамках первого тура.

Цель собеседования — выявить сильные стороны претендента, которые позволят назначить его на подходящую позицию в выбранном направлении деятельности. Их два — волонтер стартового городка и волонтер трассы. Добровольцы помогут в организации церемоний открытия и закрытия, в регистрации участников марафона, сопровождении бегущих на дистанции: волонтеры будут обеспечивать водой, вести тайминг. 

Стрессоустойчивость, исполнительность, коммуникативные навыки — одни из главных критериев отбора. Также приветствуется знание иностранного языка и опыт добровольческой деятельности.

Напомним, Elton Ultra — единственный в России ультрамарафон в зоне полупустыни. В 2020 году он пройдет 30-31 мая в формате спортивного фестиваля. Центральное место в мероприятии займет бег по живописной местности вокруг озера Эльтон.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах