Примерное время чтения: 2 минуты
135

В Волгограде снова пройдут соревнования для детей от Елены Исинбаевой

Волгоград, 17 сентября - АиФ-Волгоград.

20-22 сентября Благотворительный фонд Елены Исинбаевой организует финал межрегиональных спортивных соревнований «Каждый ребёнок достоин пьедестала!» в Волгограде. В празднике примут участие 180 детей и подростков из 12 социальных учреждений 6 городов России.

Соревнования пройдут на базе легкоатлетического манежа ВГАФК по адресу: ул. Маршала Чуйкова, 75, Волгоград.

Из почетных гостей финала соревнований ожидаются олимпийские чемпионки Татьяна Лебедева и Елена Слесаренко, а также олимпийский чемпион Максим Опалев и не только.

Проект «Каждый ребёнок достоин пьедестала» реализуется фондом Елены Исинбаевой в 2018-2019 году при поддержке Фонда президентских грантов. В рамках реализации проекта отборочные соревнования прошли в Ставрополи, Саратове, Воронеже, Махачкале, Волгограде и Белгороде. В мероприятиях приняли участие 900 детей из социальных учреждений (детских домов, школ-интернатов, социально-реабилитационных центров).

За три дня праздника в Волгограде ребята будут состязаться в многоборье с элементами ГТО (подтягивание, пресс, гибкость, челночный бег, прыжки в длину, отжимания), танцевально-музыкальном конкурсе и художественном - на тему: «Моя мечта». Также для участников будет организована культурно-образовательная программа: посещения «Мамаева Кургана» и музея - панорамы «Сталинградская битва» для знакомства с историей города-героя, просмотр мультфильма в кинотеатре, дискотека, развлекательная программа и участие в различных мастер-классах в финальный день соревнований.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах