Примерное время чтения: 2 минуты
207

В Камышине пройдет футбольный турнир «Кубок Сергея Наталушко. Легенда №11»

Волгоград, 11 сентября - АиФ-Волгоград.

15 сентября в 11:00 на стадионе «Текстильщик» в Камышине пройдет футбольный турнир «Кубок Сергея Наталушко. Легенда №11». Организаторами турнира выступает Администрация городского округа – город Камышин, волгоградские журналисты.

Трофей назван в честь легенды камышинского футбола Сергея Наталушко. За местный клуб «Текстильщик» форвард отыграл 18 сезонов. В том числе пять – в Высшей лиге российского футбола. В высшем дивизионе Сергей Наталушко сыграл в 132 матчах и провел в ворота соперника 32 мяча и сделал 11 голевых передач.

За «Кубок Сергея Наталушко. Легенда №11» поборются шесть команд: «Медиа Юнайтед» (сборная волгоградских журналистов), «Красный Октябрь» (одноименное металлургическое предприятие), «Ключ» («Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента»), «Молот» («Волжская кузня»), «Авангард» (Камышинский крановый завод), «Железнодорожник» (Приволжская железная дорога).

Соревнования пройдут в два этапа по правилам мини-футбола в формате «8 на 8». В ходе первого этапа команды по результатам жеребьевки будут разделены на две группы «А» и «В» по три команды и сыграют по круговой системе (каждый с каждым) в один круг. Команды, занявшие первые два места в своих группах, выйдут в плей-офф и составят полуфинальные пары по схеме: А1-В2 и В1-А2. Победители полуфинальных пар разыграют трофей, а проигравшие сыграют за третье и место. Команды, не попавшие по итогам группового этапа в плей-офф, сыграют в матче за пятое место.

Турнир «Кубок Сергея Наталушко. Легенда №11» - это уже третий турнир, который проводится в рамках глобального проекта "Кубок Легенд. Созвездие 34". Первый такой турнир - «Кубок Александра Никитина. Легенда №10» - прошел 27 июня в Волгограде, второй - «Кубок Виктора Ионова. Легенда №2» - 18 августа в Волжском. С инициативой проведения проекта выступили волгоградские журналисты: Евгений Калинин, Сергей Басалаев, Сергей Веснин и Яна Лабойкова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах