Примерное время чтения: 2 минуты
1725

«Красный Октябрь» в Кубке России выиграл у ЦСКА

Волгоград, 17 февраля – АиФ-Волгоград. «Красный Октябрь» в четвертьфинале Кубка России по баскетболу по сумме двух матчей обыграл ЦСКА.

Матч в Москве завершился со счетом 73:84 в пользу волгоградцев. Как сообщили в пресс-службе БК «Красный Октябрь», решающий вклад в сенсационный результат внес американский легионер «сталеваров» Вон Уэйфер, набравший 38 очков. Весомым оказался вклад и Вилли Дина – 22 очка.

В Волгограде «Красный Октябрь» проиграл 75:81, но в ответном поединке дебютантам удалось отыграть разницу.

– Мы продемонстрировали неуважение к самим себе, нашим болельщикам, клубу и, что самое важное, к соперникам, – заявил тренер многократных чемпионов России Этторе Мессина. – Мы даже не сделали попытки, чтобы побороться за победу. Это одна из самых мрачных страниц, которые можно было написать в майках с надписью «ЦСКА» на груди. Вся ответственность за поражение лежит на мне, штабе и игроках.

– Сказал ребятам перед игрой: если попрошу вас выйти и победить, сочтете меня сумасшедшим, если попрошу просто сыграть, сочтете недостаточно амбициозным. Потому попросил постараться продержаться 35 минут и «умереть» за победу в оставшиеся пять, – раскрыл секрет победы главный тренер «Красного Октября» Валентин Берестнев. –Мы безумно счастливы, для большинства из нас это историческая победа. Надеюсь, мы сможем достойно проявить себя в четверке сильнейших команд Кубка России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах