Примерное время чтения: 2 минуты
207

В Волгограде пройдет Кубок губернатора по легкой атлетике

Волгоград, 21 января – АиФ-Волгоград. Традиционные соревнования на Кубок губернатора Волгоградской области пройдут 25 января в легкоатлетическом манеже ВГАФК.

В разные годы на соревнованиях выступали олимпийские чемпионки Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева, Елена Слесаренко, Юлия Гущина, Андрей Сильнов и другие прославленные легкоатлеты.

Как сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики России, в этом году турнир пройдет в 14-й раз. Участники соревнований разыграют медали в двенадцати видах – семи у мужчин и пяти у женщин. Наиболее престижные из них будут выделены в «элитный» дивизион: это прыжки в высоту у мужчин и женщин, забег на 1500 м у представителей сильного пола, а только для женщин – забеги на 60 и 400 м и прыжки в длину. Уже подтвердили свое участие в соревнованиях Андрей Сильнов и вице-чемпион мира в том же прыжке в высоту Алексей Дмитрик. На старт забега на 60 м выйдет победитель Кубка губернатора-2012 литовец Ритис Сакалаускас. В секторе для прыжков в длину на «золото» будут претендовать волгоградка Ольга Кучеренко и победительница Универсиады в Казани, серебряный призер чемпионата мира-2013 в тройном прыжке Екатерина Конева.

Торжественная церемония открытия турнира пройдет 25 января в 15:30, а уже спустя два с половиной часа станут известны победители и призеры во всех видах программы.

Вход на Кубок губернатора будет свободный. Зрителей ждут музыкальная развлекательная программа и традиционная лотерея.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах