182

Волгоградцы завоевали несколько медалей в Казани

Волгоград, 18 ноября – АиФ-Волгоград. В Казани 15-19 ноября проходит чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. Этот турнир является квалификационным для участия в чемпионате Европы, который состоится  12-15 декабря в Хернинге.

У волгоградцев есть несколько наград. На дистанции 100 м на спине «серебро» завоевал Никита Коновалов. Во втором своем финальном заплыве - на дистанции 100 м баттерфляем – Коновалов стал чемпионом. Отборочный норматив Никита выполнил на обеих дистанциях.

Попадет на чемпионат Европы и Вячеслав Синькевич. На дистанции 100 м брассом он стал серебряным призером.

Такой же результат был у Синькевича на 200 м брассом.

«Я не подводился специально к этим соревнованиям – готовлюсь на чемпионат Европы. Временем, которое показал сегодня, я доволен. Если сравнивать результаты, показанные в прошлом году в данный период подготовки, то в этом году я проплыл значительно лучше», - цитирует Вячеслава Синькевича пресс-служба Всероссийской федерации плавания.

Волгоградец Александр Палатов занял только четвертое место, зато установил два юношеских рекорда России – в предварительном и финальном заплывах.

В эстафете 4 по 200 м вольным стилем Михаил Украинский, Антон Евсиков, Андрей Ушаков, Дмитрий Боканхель в составе сборной Волгоградской области приплыли к финишу третьими.

Дмитрий Боканхель также стал чемпионом страны на дистанции 400 м вольным стилем. Евгений Седов установил два юношеских рекорда России на 5 м кролем: сначала в предварительном заплыве, затем в полуфинале. Волгоградец продолжает улучшать свои же лучшие достижения.