Примерное время чтения: 2 минуты
120

«Красный Октябрь» сыграет с «Красными Крыльями»

Волгоград, 2 ноября – АиФ-Волгоград. В 19:00 1 ноября во Дворце спорта баскетбольный клуба «Красный Октябрь» проведет вторую домашнюю игру в Единой лиге ВТБ. Соперником волгоградских «сталеваров» будут самарские «Красные Крылья».

– У нас начинается продолжительная серия игр. Наши мысли о собственной команде, а не о сопернике, – говорит главный тренер «Красных Крыльев» Сергей Базаревич. – Между городами-миллионниками нет прямого авиасообщения. Любой выезд – через Москву. Игра покажет, в каком мы состоянии. Виктор Кейру получил травму. Для нас потеря любого игрока важна. Не всегда большие деньги приводят к результату. Бедность вынуждает быть креативным. При небольшом бюджете мы добились хороших результатов. Мы сходили с ума от той команды, которая была у нас в прошлом году. Собирались сделать шаг вперед, а пришлось отступить.

«Красные Крылья» выигрывали Кубок России 2012 и 2013 годов. Но нынешний сезон пока для команды Базаревича складывается не очень удачно.

– Для нас это не рядовая игра. Рядовых в этом сезоне не будет, – отметил главный тренер «Красного Октября» Валентин Берестнев. – Мы полностью разобрали игру соперника, попытаемся выиграть.

В составе волгоградцев тоже есть потеря: Виктор Зварыкин не примет участие в матче из-за травмы. Но, возможно, получит игровое время единственный коренной волгоградец «Красного Октября» Алексей Марченко.

– Любой соперник – вызов, любой игрок – конкурент, – сказал Марченко. – Хотелось бы сегодня на трибунах столько же народа, сколько в прошлый раз. Мне было приятно видеть полные трибуны. Есть особый настрой. Хочется показать высокий уровень игры.

Цена билетов на баскетбол варьируется от 100 до 350 руб.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах