Примерное время чтения: 2 минуты
130

Волгоградка стала дважды чемпионкой Европы по гимнастике

Фото: www.volganet.ru

Волгоград, 5 июня – АиФ-Волгоград. 15-летняя жительница Волгограда Дарья Пирогова взяла «золото» чемпионата Европы по художественной гимнастике в Вене. Юная спортсменка выступала в составе российской сборной юниоров в программе многоборья и в упражнениях с пятью обручами.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного правительства, это не первая ее победа подобного уровня – девушка уже завоевывала золотую медаль на этих соревнованиях ранее.

«Дарья выиграла европейский турнир в очень непростой спортивной борьбе, – прокомментировали в правительстве области. – Российская сборная опередила сильные команды из Беларуси, Болгарии, Азербайджана, Израиля. – Спортсменка состоит в молодежной сборной России по художественной гимнастике в групповых упражнениях. В Волгограде она тренируется у Тамары и Алины Болотиных, а в составе национальной сборной ее наставником является Ирина Винер. Сегодня юная волгоградка имеет титул абсолютной чемпионки ЮФО 2013 года, является обладательницей целого ряда наград международных соревнований и победительницей этапов Гран-При».

С победой девушку поздравил губернатор Сергей Боженов. «Дарья Пирогова еще раз доказала, что Волгоградский регион – это кузница чемпионов, территория ярких спортивных побед. Две золотые медали на серьезном европейском турнире – это большой личный успех талантливой волгоградской спортсменки, а также заслуга ее тренеров, родителей педагогов, болельщиков», – подчеркнул он, обращаясь к победительнице.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах