Примерное время чтения: 1 минута
109

Рой Джонс устроит показательные бои в Волгограде

Фото: www.volganet.ru

Волгоград, 19 декабря – АиФ-Волгоград. В Волгоград принимает в гости звезду мирового бокса, абсолютного чемпиона мира в нескольких весовых категориях Роя Джонса-младшего.

Как сообщает корреспондент «АиФ-Волгоград», в настоящее время спортсмен общается с журналистами, вип-персонами и студентами в стенах ВолГУ.

«До этого Рой Джонс побывал на Мамаевом кургане, возложил цветы к вечному огню. А после дал мастер-класс для воспитанников ГБУ Волгоградской области «Центр спортивной подготовки по летним видам спорта», – рассказали в пресс-службе областной администрации.

В наш регион спортсмен приехал в рамках российского турне. Кроме Волгограда он планирует посетить еще 10 городов.

Напомним, цель его визита – популяризация здорового образа жизни и развитие массового спорта в России.

Сегодня вечером, 19 декабря, спортсмен представит свое шоу во Дворце спорта Профсоюзов. Он выступит перед горожанами с музыкальной программой – первый альбом боксер записал еще в 2003 году, а также с показательными боями.

Здесь же будет организован благотворительный аукцион. Единственным лотом станет личная вещь боксера. Какая – пока не разглашается. Вырученные от ее продажи средства пойдут на приобретение инвентаря для спортивных школ Волгограда и области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах