76

«Ротор» уступил победу «Химкам» в заключительном матче

Волгоград, 17 ноября – АиФ-Волгоград. Заключительный в году матч «Ротора» завершился победой соперников. «Химки» на своем поле обыграли волгоградцев со счетом 1:0.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ФК «Ротор», уже в начале встречи химчане создали два опасных момента, но оба удара парировал Пчелинцев.

В середине тайма Ваганов нарушил правила у  штрафной «Ротора», и сопернику было назначено пенальти. Удар у полузащитника хозяев по сути не получился – при разбеге игрок поскользнулся и бил уже в падении. Из-за этого мяч по замысловатой траектории перелетел стенку и опустился в ворота. Такого развития событий голкипер «Ротора» явно не ожидал и выручить команду не сумел.

Во второй половине первого тайма «Ротор» перехватил инициативу, однако счет сравнять не смог. Не удалось этого сделать и во втором тайме.

На зимний перерыв волгоградцы ушли, потерпев два гостевых поражения подряд с одинаковым минимальным счетом.

«В заключительном матче года «Ротор» встречался с безоговорочным аутсайдером турнира «Химками», – прокомментировали игру в пресс-службе ФК «Ротор». – Но стоит отметить, что после смены главного тренера команда из Московской области воспрянула духом. Так что легкой прогулки от отчетной игры ожидать не стоило».