77

Волгоградец взял «серебро» на первенстве мира по прыжкам в воду

Волгоград, 17 октября – АиФ-Волгоград. Волгоградец Максим Попков занял  второе место в синхронном прыжке с трамплина на первенстве мира по прыжкам в воду среди юниоров. Соревнования проходили с 8 по 13 октября в Австралии.

Партнером нашего земляка стал пензенец Илья Кузьмин. В парных прыжках с трехметровой высоты россияне уступили лишь участникам из Великобритании.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной администрации, пока это «серебро» – самое серьезное достижение спортивной карьере Максима.

– Я мечтал попасть в призеры соревнований мирового уровня, и у меня это получилось, – поделился спортсмен. – Следующий старт – в ноябре, а после буду готовиться к Олимпиаде в Сочи. Мне бы хотелось войти в состав сборной России, чтобы представлять страну в Рио-де-Жанейро в 2016 году.