Примерное время чтения: 2 минуты
69

В Светлом Яре откроют музей Юлии Зариповой

Фото: Владимира Юдина

Волгоград, 3 сентября – АиФ-Волгоград. Сегодня состоялась пресс-конференция Олимпийской чемпионки в беге на 3000 метров с препятствиями Юлии Зариповой. Спортсменка поделилась планами на будущее и рассказала корреспонденту «АиФ-Волгоград», что собирается сделать со счастливыми кроссовками.

«Сейчас я взяла тайм-аут, чтобы физически и морально отдохнуть после напряжения Олимпиады. В планах ставлю участие в ЧМ мира по легкой атлетике в Москве в следующем году, а потом в Универсиаде в Казани.

У меня еще нет своего мирового рекорда. Так что он у меня на заметке. Думаю, эти чемпионаты – шанс установить свой мировой рекорд. А вообще думаю через два-три года сменить дистанцию. Возможно, это будет марафон».

На вопрос журналистов, что же она сделает со счастливыми кроссовками, Юля ответила, что пока в них бегает. Позже они займут почетное место в шкафчике рядом с другой счастливой парой, в которой она выиграла чемпионат мира.

Отец и первый тренер спортивной звезды Михаил Иванов добавил, что в Светлом яре, откуда Юля родом, уже потихоньку собирается музей спортсменки и возможно кроссовки переедут туда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах