Примерное время чтения: 2 минуты
51

Виталий Мутко угрожает отставками главам спортивных федераций России

Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко провел брифинге для журналистов по итогам совещания у премьер-министра РФ Владимира Путина.

По его словам кадровые перестановки не закончатся увольнением главы Олимпийского комитета Леонида Тягачева. В руководстве спортивных федераций России в ближайшее время могут произойти серьезные изменения.

Как сообщает агентство РИА Новости, министр не уточнил, руководство каких федераций может поменяться. Эти решения будут приниматься по результатам разбора деятельности спортивных федераций. «В течение месяца анализ проведем», - заверил Мутко

Министр  отметил, что на Зимней Олимпиаде наши спортсмены смогли составлять реальную конкуренцию соперникам только в 30 дисциплинах из 86.

Помимо кадровых перестановок, на совещании с премьер-министром обсуждалась программа развития спорта в России.

«Мы должны на 70% поменять программу развития спорта, - сказал Мутко. – Законодательные изменения планируется ввести для подготовки спортсменов к Олимпиаде. Премьер дал соответствующие поручения. Это меры, прежде всего, организационные, меры управления спортом высших достижений. Они сегодня у нас до конца не отрегулированы... В принципе, сегодня договорились, что будут внесены законодательные изменения», - подытожил министр.

Напомни, сборная России в Ванкувере заняла 11-е место в общекомандном зачете, завоевав три золотых, пять серебряных и семь бронзовых наград. Всего соревнования проходили  по 15 видам спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах