235

На чемпионате по ушу волгоградцы завоевали восемь медалей

Волгоград, 12 апреля - АиФ-Волгоград.

Волгоградские спортсмены выиграли на чемпионате и первенстве России по ушу восемь медалей.

В пресс-службе областного спорта сообщили, медали разыгрывались в нескольких дисциплинах ушу среди взрослых мастеров и юных спортсменов от 8 до 18 лет.

В традиционном виде программы успешно выступила наша спортсменка 8-летняя Алина Югай. Она выиграла сразу две золотые награды - в упражнении "короткое оружие" и в "безоружном" стиле.

Давид Арутюнян (14-15 лет) в финальном бою с соперником из Владимирской области занял первое место. У Дмитрия Серякова (14-15 лет) из Среднеахтубинского района - второе место.

Еще четверо волгоградских спортсменов - Мариям Гамбарчаева, Алена Глазкова, Борис Пестов и Адам Эльбиев завоевали бронзовые медали.