292

Юные камышанки привезли в Волгоградскую область всероссийское золото

Волгоград, 23 марта - АиФ-Волгоград.

Камышинские спортсменки стали победителями Всероссийских детско-юношеских соревнований «Мини-футбол – в школу».

Накануне, 22 марта, команда из Волгоградской области впервые в истории выиграла «золото» такого уровня.

«Дружина из камышинской школы №17 сначала стала победителем на региональном уровне среди участниц 10-11 лет. Затем подопечные Никиты Демченко заняли безоговорочное первое место в Ставрополе, обойдя ведущих представительниц ЮФО и СКФО. И вот теперь – золотые медали и чемпионский трофей Всероссийских детско-юношеских соревнований», – делится пресс-атташе облспорткомитета Андрей Малякин.

В пресс-службе администрации Камышина напоминают – команды нашего региона никогда еще не побеждали в национальном финале проекта, который стартовал на территории страны в 2005 году.

По итогам первенства в Нижнем Новгороде у камышинской команды кроме высших наград и главного кубка – три персональных приза. Вратарь Дарья Смирнова завоевала звание лучшей футболистки, Наталья Карпенко – лучшего бомбардира, а Анастасию Данилову назвали самым ценным игроком команды.