Примерное время чтения: 2 минуты
266

Волгоградской области выделили 32 млн рублей на спортивные объекты

Волгоград, 8 апреля - АиФ-Волгоград.

Субсидии в общей сумме 32 млн рублей выделены Волгоградской области из федерального бюджета на спортивные объекты.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной администрации, 18,6 миллиона будет направлено на строительство спортивных объектов шаговой доступности. На эти же цели сама  область планирует потратить еще 7 млн рублей. Все эти средства пойдут на строительство шести спортплощадок - пяти в Волгограде и одной в Волжском. На новых спортивных объектах появятся универсальные арены для игровых видов спорта, а также детские городки с игровым оборудованием и тренажерами для общефизической подготовки.

Еще более 13 млн рублей федеральных средств предусмотрены на покупку нового оборудования для детско-юношеских спортивных школ и училищ олимпийского резерва волгоградского региона. Средства планируется направить на модернизацию волгоградского колледжа олимпийского резерва, областной СДЮСШОР и СДЮСШОР №2 города Волжского.

Напомним, возведением новых спортивных объектов в Волгоградской области также занимается благотворительный фонд Елены Исинбаевой. Планируется, что при его помощи в 2016-2017 годах в регионе появится еще 30 спортивных объектов, которые будут открыты для всех желающих.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах