280

Волгоградские тхэквондистки выступят на чемпионате и первенстве Европы

Волгоградские спортсменки Виктория Александрина и Анна Маслова на прошедших в Сочи чемпионате и первенстве России по тхэквондо ИТФ завоевали золотую и серебряную награды, и теперь будут защищать честь области на европейском уровне.

По данным пресс-службы областного комитета спорта, в соревнованиях участвовало более 1000 спортсменов из 40 регионов. Борьба проходила в четырёх возрастных категориях - юношеском первенстве (11-13 лет), юниорском (14-15 лет), молодёжном (16-17 лет) и в чемпионате страны среди элиты тхэквондо.

Анна Маслова одержала победу в схватке со спортсменкой из Татарстана. В полуфинале выиграла у соперницы из Коми. В решающем поединке девушка встретилась с москвичкой Патимат Магомедрасуловой и уступила ей один балл. Анна стала серебряным призером соревнований.

Золотую медаль выиграла Виктория Александрина. Это ее шестая победа на первенствах России в различных возрастных категориях. В Сочи спортсменка выступала в соревнованиях среди девушек 16-17 лет в весе до 46 килограммов и одержала победу над соперницами из Краснодарского края, Кабардино-Балкарии и Москвы.

Чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ИТФ пройдут в конце марта в хорватском городе Пореч.

Виктория Александрина
Виктория Александрина Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области/ пресс-служба администрации Волгоградской области