155

Волгоградские пловцы завоевали медали на Кубке России

Волгоград, 21 декабря - АиФ-Волгоград.

В городе Раменское Московской области завершился Кубок России-2018, который проходил среди лиц с нарушением зрения. Участвовали в нем и волгоградские пловцы.

В пресс-службе областного комитета спорта сообщили, в соревнованиях участвовало более 100 спортсменов из 20 плавательных школ. Борьба проходила в трех классификациях инвалидности, а награды разыгрывались в личном первенстве. Нашу область представляли Павел Темерев (класс В-3) и Андрей Филиппов, выступавший в категории В-2 (средняя степень).

Павел Темерев быстрее всех преодолел дистанции на спине в 100 и 50 метров. Серебряную медаль спортсмен завоевал на двухсотметровке комплексным плаванием, где уступил победу москвичу Степану Лисицкому.

Андрей Филиппов на данных соревнованиях удостоился бронзовой награды на дистанции 50 метров брассом. Еще в трех видах программы Андрей финишировал четвертым. Таким образом, у наших пловцов - две золотые, одна серебряная и бронзовая медали Кубка страны-2018.