145

Волгоградские пловцы-паралимпийцы на Кубке России завоевали 6 медалей

Волгоград, 7 декабря - АиФ-Волгоград.

В подмосковном городе Раменское завершились соревнования на Кубок России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Волгоградские пловцы на этих соревнованиях завоевали шесть медалей в разных индивидуальных видах программы.

По данным пресс-службы областного комитета спорта, регион представляли трое пловцов Центра развития адаптивных видов спорта. Двое из них, Наталия Буткова и Андрей Гладков, завоевали шесть медалей. Трижды призер лондонской Паралимпиады-2012, трехкратный чемпион мира-2015 Андрей Гладков «взял» золото в финальном заплыве спинистов на стометровке и на отрезке 400 метров вольным стилем.

Наталия Буткова на этих соревнованиях удостоилась сразу четырех серебряных наград. Наша спортсменка удачно выступила на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем, на стометровке брассом и на 50 метрах на спине. Волгоградка уступила только московской пловчихе Александре Котельниковой.