251

Волгоградские кикбоксеры привезли «золото» с Кубка России

Волгоград, 10 декабря - АиФ-Волгоград.

Три золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали Кубка России по кикбоксингу выиграли волгоградские спортсмены в Уфе.

Как сообщает пресс-служба областного комитета спорта, «золото» выиграли Никита Дегтярев (до 75 килограмм), Данил Карпенко (до 85 килограмм) и Никита Данилов (до 95 килограмм), для которого старт стал дебютным выступлением. Данил Карпенко уже является победителем молодежного первенства мира 2018 года. Кроме того, месяц назад он победил на Кубке страны в разделе фулл-контакт с лоу-киком.

Серебряные медали выиграли Владимир Дегтярев и Дмитрий Луняченко, бронзовые — Вагрич Карапетян, Павел Гаврилов, Лилия Беспалая и Адима Валиева.

Отметим, участие в соревнованиях принимало 150 спортсменов из 32 регионов страны.

«В Волгоградской области кикбоксинг является одним из базовых среди неолимпийских видов, он объединяет порядка 1500 спортсменов в возрасте от 10 до 30 лет», - подчеркнули в областном комитете спорта.