183

Волгоградец завоевал золотую медаль на первенстве страны по пауэрлифтингу

Волгоград, 14 марта - АиФ-Волгоград.

Волгоградский спортсмен Роберт Барсегян завоевал золотую медаль на первенстве страны по пауэрлифтингу в классическом троеборье.

В пресс-службе областного комитета спорта сообщили, 21-летний студент ВГАФКа Барсегян сражался в весовой категории до 83 килограмм. Он показал самый высокий результат в силовых упражнениях со штангой.

Главная борьба за победу развернулась между ним и спортсменом из Владимира. В сумме троеборья волгоградец набрал 725,5 килограммов. Он завоевал золотую медаль и установил юниорский рекорд страны. Первое национальное достижение Барсегян установил в жиме штанги - 190,5 килограммов, а общий результат позволил ему подтвердить норматив мастера спорта России.

Добавим, в соревнованиях участвовало 400 претендентов из 50-ти регионов Российской Федерации. Турнир проходил в трех возрастных категориях: у взрослых мастеров, в юниорском первенстве (19-23 года), среди юношей и девушек 14-18 лет.