162

Волгоградцы завоевали 11 медалей на «Кубке Сталинграда»

Волгоград, 28 января - АиФ-Волгоград.

Волгоградские легкоатлеты завоевали 11 наград на всероссийском «Кубке Сталинграда».

В пресс-службе губернатора сообщили, за награды боролось более 100 участников, как опытные легкоатлеты, так и воспитанники спортшкол.

Всего было разыграно восемь комплектов наград в прыжке в высоту, тройном прыжке, в беге на 60, 400 и 1500 метров.

Волгоградские спортсмены завоевали 11 наград. Золотых медалей удостоились: Алексей Гайдарь - в беге на 60 метров; Сергей Сапрыкин - в беге на 400 метров. Лучшей в беге на дистанции 400 метров среди женщин стала Антонина Кривошапка. Валентина Косолапова заняла первое место в тройном прыжке.

Отметим, на Кубке был установлен рекорд России среди молодежи до 23 лет. Бегун из Краснодара Константин Плохотников показал лучшее время сезона в беге на 1500 метров.

Добавим, «Кубок Сталинграда» является одним из самых престижных этапов Зимнего кубка ВФЛА-2019.