Примерное время чтения: 2 минуты
165

Волгоградцы победили на фестивале «Каждый ребенок достоин пьедестала!»

Волгоград, 22 мая - АиФ-Волгоград.

Благотворительный фонд Елены Исинбаевой провел в Волгограде соревнования для детей и подростков из детских домов, социально-реабилитационных центров и коррекционных учреждений. 

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе губернатора, лидером фестиваля стала волгоградская школа-интернат №6. Второе место - у центра помощи детям «Созвездие» из Астраханской области, третье присуждено Ростовской санаторной школе-интернату № 28. Победителям были вручены ценные призы, грамоты и медали. 

Всего проект охватил 42 специализированных учреждения, а отборочные соревнования проходили в четырех регионах. Каждая команда сдавала нормы ГТО, участвовала в танцевально-музыкальном конкурсе, «Веселых стартах». Самые младшие дети рисовали на тему предстоящего футбольного первенства, а лучшие их работы стали украшением футболок финалистов. 

Отметим, в фестивале участвовало 120 детей из социальных и коррекционных учреждений ЮФО. Данный проект реализуется в рамках президентского гранта с целью популяризации физкультуры и спорта среди воспитанников спецучреждений и адаптации ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах