Примерное время чтения: 6 минут
1630

ВолгГМУ приглашает в бассейн и спортзалы ФОК «Волгомед»

В Ворошиловском районе Волгограда заработал новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Волгомед». Здесь и крытый 25-метровый плавательный бассейн, и тренажерный зал, и зал для занятий фитнесом. Комплекс построен для Волгоградского государственного медицинского университета, тем не менее заниматься в нем смогут не только студенты и сотрудники вуза, но и жители города. Для всех уже открыта продажа абонементов. Комплекс способен стать площадкой не только для тренировок, но и для проведения соревнований.

Все возможности ФОК «Волгомед» продемонстрировали на торжественной церемонии открытия комплекса, на которой собрались почетные гости мероприятия – представители властных структур региона и города, партийного проекта ЕР «500 бассейнов», руководители комитета молодежной политики Волгоградской области и Облкомздрава, олимпийские чемпионки, ректоры вузов Волгограда. Это событие стало праздником для студентов медуниверситета и жителей города, которые давно ждали начала работы спорткомплекса.

Фото: ВолгГМУ

Вместе с ректором ВолгГМУ академиком РАН Владимиром Петровым перерезали красную ленточку и стали участниками открытия социального значимого объекта заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева, руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы, заместитель председателя Волгоградской областной Думы, председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Сергей Горняков, заместитель Главы Волгограда, руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской городской Думы, региональный координатор партийного проекта «500 бассейнов» Алексей Волоцков, председатель комитета молодежной политики Волгоградской области, олимпийская чемпионка Елена Слесаренко.

Главная часть торжественной церемонии проходила в помещении бассейна после короткой экскурсии по физкультурно-оздоровительному комплексу. Владимир Иванович показал гостям спортзалы на 2-м этаже ФОК. В тренажерном и фитнес-зале в этом время шли тренировки и занятия. Затем все проследовали в плавательный бассейн – эпицентр праздника. С приветственным словом перед собравшимися выступил ректор ВолгГМУ, который объявил о торжественной открытии физкультурно-оздоровительного комплекса. Владимир Иванович отметил о том, что «Волгомед» - это социально-значимый объект, так как уделяет внимание и людям с ограниченными возможностями: установлен наружный пандус с поручнями, работает лифт, в планировке бассейна предусмотрен специальный подъемник для спуска и подъема в воду и из воды. Ректор рассказал о реализации образовательной программы для врачей, в том числе по восстановительной медицине, и поделился планами о создании на базе ФОК «Волгомед» кафедры по медицинской реабилитации на факультете усовершенствования врачей ВолгГМУ. Владимир Петров особую благодарность выразил Алексею Волоцкову и генеральному директору компании ген.подрядчика строительства объекта.

Фото: ВолгГМУ

На открытии ФОК «Волгомед», как значимого объекта для региона, выступили все участники мероприятия, которые дали старт, перерезав красную ленточку. Это заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева, руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы, заместитель председателя Волгоградской областной Думы, председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Сергей Горняков, председатель комитета молодежной политики Волгоградской области, олимпийская чемпионка Елена Слесаренко, заместитель Главы Волгограда, руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской городской Думы, региональный координатор партийного проекта «500 бассейнов» Алексей Волоцков.

Далее в программе праздника, подготовленного Волгоградским медуниверситетом, прошли соревнования по плаванию среди студентов вузов города. На водные дорожки взять 50-метровую дистанцию в индивидуальном и командном зачетах вышли пловцы волгоградских вузов. Первыми стартовали девушки, затем юноши. Завершились соревнования заплывом эстафеты, которые сразились за победу в командном зачете. Поддерживали пловцов студенты ВолгГМУ, которые собрались на балконе помещения бассейна.

В награждении победителей приняли участие Олимпийская чемпионка по плаванию на дистанции 10 км на открытой воде, восьмикратная чемпионка мира Лариса Ильченко, Олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира Елена Слесаренко.

Фото: ВолгГМУ

Не обошли стороной и участников проводимого вузом конкурса по определению названия физкультурно-оздоровительного комплекса, его эмблемы и слогана. Более 60 работ студентов и сотрудников вуза было прислано, и жюри не смогло определить одного единственного лидера. В итоге было решено отметить семерых участников конкурса, которым ректор ВолгГМУ вручил абонементы в бассейн и подарки от университета. Все получившие приз конкурсанты не скрывали радости от ожидаемых занятий плаванием в «родном» бассейне.

Песня «Давай, Россия!» в исполнении студенток медуниверситета Елены Беленьковой и Анны Субботиной стала завершением праздника и, по сути, началом истории нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Волгограде – ФОК ВолгГМУ «Волгомед». На него возлагаются надежды на оздоровление волгоградцев, в том числе людей, относящихся к категории маломобильных групп населения.

Итак, физкультурно-оздоровительный комплекс «Волгомед» открыт, начал свою работу и приглашает за абонементами в бассейн, тренажерный зал и на занятия фитнесом. Кстати, в бассейне установлено ультрасовременное оборудование для водоподготовки. Есть зона отдыха, гардероб, буфет, кабинет врача и тренерские, на каждом этаже - раздевалки с душевыми и санузлами.

Стоимость абонементов (8 посещений по 1 часу)

  •  бассейн - 1400 рублей
  •  аквааэробика - 1700 рублей
  •  тренажерный зал - 1500 рублей

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ за 2200 рублей - 8 посещений по 2 часа (расчетный период – месяц): 1 час в тренажёрном зале + 1 час в бассейне.

Возможно заключение договоров с организациями.

Адрес и телефон ФОК «Волгомед»: Волгоград, Ворошиловский район, ул. КИМ, 18; (8442) 53-23-22.

Перечень и стоимость услуг физкультурно-оздоровительного комплекса «Волгомед» на сайте ВолгГМУ: https://www.volgmed.ru

Фото: ВолгГМУ
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах